Делегация руководителей органов управления культурой муниципальных образований и учреждений сферы культуры Республики Татарстан в гостях у Дворца культуры «Октябрь»

Министерство культуры Московской области познакомили гостей из Татарстана с самыми интересными учреждениями культуры Московской области. За 2 дня делегация посетила : детскую школу искусств г. Видное, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и Мелиховский театр «Чеховская студия», музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Муниципальное учреждение культуры «Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского».
В список посещаемых мест так же вошел наш Дворец культуры.
Коллектив ДК «Октябрь» и школа фольклорного искусства «Моя Русь»встретили с хлебом-солью делегацию руководителей. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Ленок» МУК ДК»ЗИО» выступили с программой в фойе, где так же работала выставка декоративно- прикладного творчества школы фольклорного искусства «Моя Русь». После, Морозов Владимир Иванович, директор Дворца, сопровождал гостей с обзорной экскурсией и познакомил их с работой творческих коллективов:
-методикой занятий балетной труппы ЦДТТ «Синяя птица» ;
— творческое приветствие фольклорного центра Южного Подмосковья «Истоки» и показ проектов центра;
— мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в «Образцовой» детской фольклорной студией «Истоки» и
СДПИ «Пчёлка».
Творческие коллективы, техническое оснащение, радужный прием- все это произвело неизгладимое впечатление на руководителей органов управления культурой муниципальных образований и учреждений сферы культуры Республики Татарстан.