«Времена года» — вечер поэзии театрального коллектива «Свеча»

29 января в малом зале Дворца культуры «Октябрь» прошел Вечер поэзии «Времена года», на котором прозвучали стихотворения русских поэтов о природе и о ее красоте. Стихотворения читали юные воспитанники театрального коллектива «Свеча» (рук. Елена Мотасова).

Все мы знаем, что русская природа самая изменчивая и непредсказуемая в разные времена года. Но каждый сезон дарит нам новые впечатления, новые чувства, ощущение гармонии с природой.
Весной природа просыпается, медленно тянется к первым солнечным лучам.
Летом гармонично развивается и наливается красками, благоухает и наполняется ароматом теплых дней.
Осень — самое красивое время года, когда ветер шумит листвой, а деревья окрашиваются в самые разные краски.
Зима околдовывает весь растительный мир, облачает деревья, дорожки и скамейки в белоснежные одеяния, а речки и прудики заточает во льды.
Природа вдохновляла человека на создание художественных произведений во все времена. Стихи о природе родного края писали поэты древности и современные авторы. Даже в изгнании или в эмиграции знаменитые поэты вспоминали природу своей Родины и создавали произведения о ней.
И в вечер «Времена года» были собраны самые яркие стихотворения о природе русских поэтов, таких как Афанасий Фет, Федор Тютчев, Сергей Есенин, Александр Пушкин и другие авторы.

Стихотворения читали юные воспитанники театрального коллектива «Свеча» (рук. Елена Мотасова). Для многих ребят это был первый выход на сцену в роли чтеца, когда исполнитель находится один на один со своим зрителем.