«Во власти классики» Концерт классической музыки в Музыкальном салоне «Бельканто»

18 марта состоялся концерт классической музыки.

В программе концерта прозвучали арии и дуэты из опер В.А.Моцарта, А.П.Бородина, Дж.Верди и Г.Доницетти, а также произведения для фортепиано.

Зрителей впечатлили грандиозные сцены из оперы «Князь Игорь» А.П.Бородина, порадовали арии из опер В.А.Моцарта, ария Филиппа («Дон Карлос») и Леоноры («Сила судьбы») Дж.Верди заставили сопереживать страданиям героев, а великолепно исполненная Александром тарантелла Дж.Россини-Ф.Листа на несколько мгновений перенесла зрителей в Неаполь.

Солисты:
— Лауреат Международных конкурсов, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра, солист Подольской филармонии — Александр Широков (фортепиано)
— Лауреат Международных конкурсов — Сергей Севастьянов (бас)
— Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», «Лучший работник культуры — 2022» — Дарья Вуйчик (сопрано)

Провели вечер Евгения Пономарёва и Даниил Егоров

Следующая встреча состоится 15 апреля в 19.00, в гостях у нас будет лауреат Международных конкурсов, солист музыкального театра К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко — Дмитрий Зуев (баритон)

Следите за нашими анонсами на официальном сайте Дворца и в телеграм-канале салона https://t.me/salonbelcantopodolsk

А для тех, кто не смог побывать на концерте, предлагаем посмотреть видео.