«Восемь любящих женщин»

От постановок театра «Вечерний звон» всегда ждешь чего-то необычного и оригинального. Так получилось и со спектаклем, прошедшим в эту пятницу, 7 февраля, на малой сцене ДК «Октябрь».

Прекрасный  вечер мне довелось провести в замечательной компании! Это — «Восемь женщин».  Спектакль с первых секунд погрузил зрителей  в напряженную атмосферу. Сразу стало ясно, что это не простая банальная история, а запутанный детектив с внезапными поворотами сюжета, с яркими характерными образами и с совершенно неожиданным финалом. Оторваться от действия на сцене было невозможно!  Мимолетные взгляды, едва заметные намеки и жесты с каждой минутой все больше раскрывали характеры героинь пьесы, рассказывали их историю.

Было очень интересно наблюдать за взаимоотношениями женщин, пытаться понять, кто же на самом деле виноват. Действие динамичное, стремительное, четко простроенное, как и нужно для детективного жанра. Каждый поступок  или случайная сказанная фраза переводили подозрения с одной на другую. Интригу держали до самого конца! А финал вообще непредсказуем! Приходите, посмотрите и попытайтесь сами найти ключ к этой  великолепно сыгранной запутанной истории.

Фото: Кирилл Шутилин