«Весна священная»

3-4 апреля в Красногорском КДК «Подмосковье»  состоялся Региональный очный смотр-конкурс детско-юношеских танцевальных коллективов Центрального Федерального округа «Весна священная».

Учредителями конкурса выступили Министерство культуры РФ и Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «ИЛЗЕ ЛИЕПА».

Профессиональное жюри в составе:

Илзе Лиепа – народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ;

Елена Богданович – балетмейстер, режиссер, сценарист, сценограф, лауреат Премии Мориса Бежара;

Александра Иосифиди – заслуженная артиска РФ, солистка Мариинского театра;

Игорь Пиворович – заслуженный артист России, декан кафедры хореографии МГУ имени Разумовского;

Евгения Долгалева – старший преподаватель кафедры хореографии МГУ имени Разумовского

высоко оценило выступление Образцового коллектива балетной студии «Синяя птица» МУК «ДК «Октябрь».

Наши награды:

Золотой диплом в номинации классический танец, средняя группа

Фрагмент из балета «Марко Спада», руководитель Николаева Елена Михайловна

Золотой диплом в номинации классический танец, смешанная группа

«Подснежник»  и  Вальс часов из балета «Коппелия», руководитель Голдунова Анна Львовна

Серебрянный диплом в номинации эстрадный танец, средняя группа

«Море», руководитель Николаева Елена Михайловна

Среди всех номеров, представленных на конкурсе, а их более 50-ти, только шесть стали участниками Гала-концерта. И право открытия этого концерта предоставили  нашему коллективу, номером на музыку П. Чайковского «Подснежник».