Весенний форум классической музыки

Воспитанники образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» приняли активное участие в Международном форуме классической музыки.
Весенний форум классической музыки – это испытание профессиональной сценой талантливых участников из разных стран мира от 6-ти лет и уникальная возможность для «профи» заявить о себе на звездной сцене Концертного зала им. И. К. Архиповой в номинациях: академический вокал, инструментальная музыка и концертмейстерское мастерство.
Вокальный ансамбль «Мелодия» в конкурсной программе представил произведения «Улетели журавли» (музыка С. Плешака, стихи Е. Благининой) и «Шутка» (музыка В. Гаврилина, слова А. Шульгиной) и завоевал диплом 1 степени!

Вероника Фильчагига исполнила произведение П. И. Чайковского «Детская песенка» на слова К. Аксакова и датскую народную песню «Розовый бутон» – завоевала диплом лауреата 3 степени.

Гильдия пианистов-концертмейстеров отметила мастерство и профессионализм нашего замечательного концертмейстера Татьяны Солодячок.

Жюри конкурса:
КРУГЛОВА Елена Валентиновна г. Москва, Россия
Концертная певица, профессор Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов.
ЦАТУРЯН Марина Николаевна г. Москва, Россия
Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имен П.И. Чайковского, Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств, автор программы Министерства культуры Российской Федерации для детских музыкальных школ и детских школ искусств по специальности «Коллективное музицирование (хор)», преподаватель дирижерско-хорового отделения АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, заместитель директора АМУ при МГК им. П.И. Чайковского.
МУСЛАНОВА Ксения Ивановна г. Москва, Россия
Солистка Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, приглашённая солистка Камерной сцены Большого театра, приглашённая солистка Государственного театра Оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского, руководитель и продюсер (Ne)зависимого театра.

Поздравляем участников конкурса, концертмейстера Татьяну Солодячок и руководителя студии Екатерину Николаеву с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!!!