«Весенний калейдоскоп» — концерт классической музыки

6 апреля в малом зале Дворца культуры «Октябрь» прошел концерт классической музыки «Весенний калейдоскоп». Его организовали и подготовили учащиеся и преподаватели двух творческих отделений МХС «Радуга» — фортепиано и академический вокал. Концерт открыл старший хор со знаменитой песней Г. Гладкого «Проснись и пой». Затем зрители увидели выступления начинающих артистов: Евы Луценко, Манвела Тамасяна, Лизы Селивановой, а также уже более опытных исполнителей постарше: Павлюк Полины, Ахтямовой Кати, Бутузова Артема. Фортепианный дуэт Кругловой Камиллы и Градинарь Елизаветы с произведением С.Баневича «Северное сияние» покорил слушателей музыкальностью и выразительностью, а Пархаева Ульяна поразила виртуозным исполнением «Прелюдии №10» А.Скрябина. Одним из самых ярких и запоминающихся номеров стал дуэт Анастасии Рушкиной и Алисы Бабкиной, исполнивших произведение «Ванька-Танька» А.Даргомыжского. Заключительным номером концерта прозвучал хор «Улетай на крыльях ветра ты в край родной, родная песня наша…» из оперы «Князь Игорь» А.П.Бородина. Большое спасибо ведущей концерта Дарье Вуйчик, замечательным преподавателям музыки в МХС «Радуга» — О.В.Черепановой и Н.В.Хусяиновой и, конечно же, организатору концерта — руководителю старшего хора и академического вокала Екатерине Николаевне Николаевой! Огромное спасибо также нашей виртуозной концертмейстеру Татьяне Васильевне Солодячок!