«Васюткино озеро» — литературно-музыкальный вечер

18 ноября в малом зале Дворца культуры «Октябрь» прошел литературно-музыкальный вечер «Васюткино озеро».   Зрители увидели две композиции:  «Васюткино озеро» по рассказу Виктора Астафьева и «Кладовая солнца» по рассказу Михаила Пришвина.  В этих композициях, которые смело можно назвать небольшими спектаклями, была воссоздана атмосфера этих произведений, прослеживалась единая сюжетная линия. Это рассказы о детях — сверстниках наших юных артистов, но жили герои данных спектаклей в далекие послевоенные годы.  И участники молодежной студии театра «Вечерний звон» и театрального коллектива «Свеча» взглянули на те события по- своему, сквозь призму времени и своей актерской фантазии. Достаточно емкий литературный материал был  максимально сценично отображен в этих композициях. Авторы вечера и юные артисты  попытались представить, что видит  или может видеть ребенок, подросток, оставшись наедине с природой, а также  заглянули в детское воображение и детские сны. Зрители познакомились с произведениями Виктора Астафьева и Михаила Пришвина через новый жанр – литературно- пластический.