Абонемент «Бельканто-детям» Программа №3 «Прокофьев для детей»

12 марта во Дворце культуры «Октябрь» состоялся третий концерт-лекторий абонемента «Бельканто-детям». Это уникальный в своём роде проект, аналогов которого пока нет в нашем городе. На каждой программе абонемента можно не только интересно провести время, но и познакомиться с классической музыкой!

В этот раз дети познакомились с «болтуньей» Лидой (на стихи А.Барто), мини-оперой «Гадкий утёнок» (опера-сказка) и пионером Петей из симфонической сказки «Петя и волк». И, конечно же, фрагментами балета «Ромео и Джульетта».
В концерте приняла участие воспитанница образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» Бондарчук Марьяна (рук. Хусяинова Н.В.). Вокальную партию исполнила Дарья Вуйчик, а партию фортепиано- Татьяна Солодячок.
Провела лекторий артистка Молодежного театра ДК «Октябрь» — Анастасия Смагина (рук. Мотасова Е.В.).
Программа концерта-лектория построена именно так, чтобы юные зрители не успевали заскучать, но при этом хорошо усвоили или повторили материал. Если Вы еще не успели купить билет, у вас есть возможность приобрести его до 14 мая 2020 года в кассе ДК или на нашем сайте.
А 14 мая в 19.00 мы ждём всех желающих на 4-ой и последней в этом сезоне программе абонемента «Музыкальный мир Чайковского».
Также напоминаем Вам, что ближайший концерт музыкального салона «Бельканто» состоится 23 марта в 19.00. В гостях у нас будут солисты Московского театра оперетты Николай Рубцов и Ольга Белохвостова. Спешите приобрести билеты: http://dk-october.ru/2020/03/бельканто-лучшее/

Фото: Кирилл Шутилин