Касса дворца культуры НЕ РАБОТАЕТ по 18 августа Билеты можно приобрести на сайте ДК круглосуточно

Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Сказки тетушки Арины» 19 сентября

В теплую, почти домашнюю обстановку пригласила своих гостей сказочница тетушка Арина.
В небольшой уютной аудитории, где и состоялся интерактивный спектакль «Сказки тетушки Арины», была создана особая сказочная атмосфера – декорации, реквизит, музыка. На спектакль пришли маленькие ребятишки со своими родителями, бабушками и родственниками. Мальчики и девочки не только слушали сказки, но и принимали участие в сказочной зарядке и музыкальной игре, также познакомились с героями театральных сказок «Два клена» и «Одолень-трава».
Спектакль получился по-настоящему семейным, и не только потому, что родители и дети были в этот день вместе. Здесь не было сцены, занавеса, зрители и артисты общались друг с другом по-домашнему, как очень хорошие, близкие друзья.
Юные зрители познакомились с несколькими русскими народными сказками в обработке Константина Дмитриевича Ушинского. На примере услышанных и увиденных сказок артисты объяснили ребятишкам прописные истины: не обижать слабых, никого не обманывать, быть добрым и отзывчивым к горестям других, не быть простаком.
Благодарим всех зрителей, посетивших наш спектакль. Надеемся, что такие встречи будут постоянными.
Автор и постановщик спектакля, а также исполнительница роли тетушки Арины – Елена Мотасова. В спектакле приняли участие артисты театрального коллектива «Свеча».
Фото: Кирилл Шутилин