Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН

Стоимость билетов: 1000 - 3000 Руб.
26 Окт Сб / 19:00

Выдающийся мастер камерной музыкальной сцены, народный артист России Олег Погудин представляет 26 октября в Подольске программу «Надежды маленький оркестрик», посвященную 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы. Эта программа, неизменно собирающая аншлаги в столичных залах, прозвучит в Подольске первый раз.
«Наставнику моей юности, учителю нравственности и красоты, великому и невероятно доступному, изящному и простому, с годами всё более необходимому, дорогому собеседнику и другу, охраняющему нас своими песнями, как Булатный клинок; с бесконечной признательностью и бесконечной любовью!», — написал Олег Погудин в посвящении к одному из своих альбомов песен Булата Окуджавы.

А на вопрос «можно ли и нужно ли петь Окуджаву после Окуджавы» ответил: «Окуджава был поэтом звучащего слова. Пушкин или Блок читали свои стихи нечасто, а вот
он всю свою творческую жизнь выступал перед людьми. И это значит, что слово Булата должно звучать с подмостков и дальше. Звучать по-разному: и под самый простой гитарный аккомпанемент, и под оркестр».

Окуджава был солдатом, учителем русского языка и поэтом. И, как он написал в одном из стихотворений, человеком, живущим в ожидании добра. А одно из самых главных слов у Окуджавы – надежда. «Ведь у надежд всегда счастливый цвет, надежный и таинственный немного…».
И программа «Надежды маленький оркестрик» – тоже о надежде, а еще о вере и любви.