Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Музыкальный салон «Бельканто»

02 Дек Пн / 19:00

Дворец культуры «Октябрь» предлагает вам приобрести абонемент на весь сезон проекта «Музыкальный салон «Бельканто»

Главный девиз проекта — «Опера — это не скучно». Каждый концерт салона театрализован, а просветительскую цель выполняют ведущие, рассказывая о музыке и композиторах.

Концерты проходят 1 раз в месяц по понедельникам в 19.00 с октября 2024 по май 2025. В программах салона принимают участие ведущие солисты и музыканты лучших театров России, такие как:

ГАБТ России
Евгения Сегенюк (контральто)
Степан Худяков (виолончель)
Станислав Мостовой(тенор)

МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко
Дмитрий Зуев (баритон)

Театр «Новая Опера» им. Е.Колобова
Олег Шагоцкий (баритон)
Михаил Первушин (бас)

Мариинский театр
Цветана Омельчук (меццо-сопрано)
Сергей Севастьянов (бас)

Московский театр оперетты
Ольга Белохвостова (сопрано)
Павел Иванов (баритон)

Камерный оркестр «Collegium Musicum»
«Амадей-квартет» и многие другие.

В 2018 году проект был удостоен Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» в категории Инициатива.

Автор идеи проекта Дарья Вуйчик — сопрано, выпускница РАТИ-ГИТИС, лауреат Международных конкурсов и премии Правительства Москвы в области культуры.

В 2018 году дебютировала в Бетховенском зале Большого театра России, работала в театре «Русская опера» и МБУ «Подольская филармония».
Первая исполнительница главной женской роли в опере “Драма на охоте” Пьетро Канджано в тетатре Фараджано (Новара, Пьемонт, Италия).
Сотрудничала со следующими дирижерами: Станислав Кочановский, Александр Соловьев, Николай Хондзинский, Антон Шабуров и др.
Участвовала в концертах от Россотрудничества в Рабате и Будапеште.
В июле 2024 года стала обладательницей второй премии в Международном конкурсе оперного пения Витторио Бари в Италии.

В 2023 году к проекту присоединился выдающийся пианист и концертмейстер, преподаватель МГК им. Чайковского, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра, солист Подольской филармонии — Александр Широков.

Музыкальный салон «Бельканто» откроет свой 8-ой театральный сезон 7 октября 2024 сольным концертом Дарьи Вуйчик и Александра Широкова, в их исполнении прозвучат знаменитые классические хиты. С ноября по май вас ждут программы с участием приглашенных артистов.
Приоткроем завесу тайны — в январе нас ждет совместный проект с Фондом Елены Образцовой.

Почему стоит приобрести абонемент:
— за Вами закреплено любимое место на весь сезон;
— купив абонемент заранее, Вы всегда попадете на концерт любимых артистов;
— это выгоднее (разовый билет на мероприятие стоит от 300 рублей).

Успейте приобрести абонемент до 30 ноября 2024 года на сайте Дворца культуры «Октябрь»! Стоимость абонемента 1000 руб.

Возврат абонемента возможен только в случае посещения одного мероприятия. Сумма возврата составляет 50% от полной стоимости абонемента.
Возврат абонемента после посещения двух и более мероприятий невозможен.