Касса дворца культуры НЕ РАБОТАЕТ по 18 августа Билеты можно приобрести на сайте ДК круглосуточно

Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

ОРКЕСТР ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ им. ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА

Стоимость билетов: 1200 - 3000 Руб.
20 Дек Пт / 19:30

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема — «Золотая Эра Джаза» Оркестр имеет уникальную историю.

В 2024 году коллектив отмечает свое 90-летие, подтверждая статус самого «долгоиграющего» биг-бенда в мире. Этот факт зафиксирован в российской книге рекордов Гиннесса.

За годы своего существования Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема объездил более 500 городов СССР, России и десятки за рубежом, дал более 10000 концертов. Сотни тысяч зрителей посетили концерты, миллионы слушали их по радио и смотрели по телевидению.

Оркестр Олега Лундстрема – неизменный участник крупных международных джазовых фестивалей. Этот юбилейный год оркестр собирается отметить концертами во многих городах нашей страны. Коллектив готовит новые программы, куда включены композиции, написанные Олегом Леонидовичем Лундстремом.

С 2007 года и по сей день художественным руководителем и главным дирижёром коллектива является известный джазовый пианист и бэндлидер, народный артист России Борис Фрумкин. Под его руководством оркестр продолжает традиции своего основателя — Олега Лундстрема.