Касса дворца культуры НЕ РАБОТАЕТ по 18 августа Билеты можно приобрести на сайте ДК круглосуточно

Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН

Стоимость билетов: 1000 - 3000 Руб.
26 Окт Сб / 19:00

Выдающийся мастер камерной музыкальной сцены, народный артист России Олег Погудин представляет 26 октября в Подольске программу «Надежды маленький оркестрик», посвященную 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы. Эта программа, неизменно собирающая аншлаги в столичных залах, прозвучит в Подольске первый раз.
«Наставнику моей юности, учителю нравственности и красоты, великому и невероятно доступному, изящному и простому, с годами всё более необходимому, дорогому собеседнику и другу, охраняющему нас своими песнями, как Булатный клинок; с бесконечной признательностью и бесконечной любовью!», — написал Олег Погудин в посвящении к одному из своих альбомов песен Булата Окуджавы.

А на вопрос «можно ли и нужно ли петь Окуджаву после Окуджавы» ответил: «Окуджава был поэтом звучащего слова. Пушкин или Блок читали свои стихи нечасто, а вот
он всю свою творческую жизнь выступал перед людьми. И это значит, что слово Булата должно звучать с подмостков и дальше. Звучать по-разному: и под самый простой гитарный аккомпанемент, и под оркестр».

Окуджава был солдатом, учителем русского языка и поэтом. И, как он написал в одном из стихотворений, человеком, живущим в ожидании добра. А одно из самых главных слов у Окуджавы – надежда. «Ведь у надежд всегда счастливый цвет, надежный и таинственный немного…».
И программа «Надежды маленький оркестрик» – тоже о надежде, а еще о вере и любви.