Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Фольклорно-этнографичский спектакль «Нить жизни»

Стоимость билетов: Вход по пригласительным билетам.
18 Апр Чт / 19:00

Году семьи посвящается…

Музыкально-драматический театр «Яхонт» представляет

Друзья, мы запускаем новый проект и я с большой радостью приглашаю всех желающих, жителей региона и округа, людей любящих, уважающих русские традиции и культуру на фольклорно-этнографичский спектакль «Нить жизни».

Это первая и очень значимая работа дня нас. Живой вокал, живые инструменты, горящие глаза актёров, профессиональные артисты!

Благотворительный спектакль пройдет в рамках VI Всероссийского многонационального инклюзивного фестиваля «Дети-детям», национального проекта «Образование» Министерства просвещения РФ. При поддержке Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

В главной роли советский и российский этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер и телеведущий. Собиратель и исполнитель русского фольклора СЕРГЕЙ СТАРОСТИН.

А также Руководитель фольклорного ансамбля «Веретенце» ВАЛЕРИЯ ПЕТРУШИНА.

В проекте задействованы руководители, выпускники, актёры театра «Яхонт», студенты и выпускники Государственного музыкального колледжа им Гнесиных, Российской Государственной академии музыки имени Гнесиных.

Проект «Нить жизни» расскажет нам о традициях, передаваемых от поколения к поколению. За основу которого будет взята тема мужского и женского начала. Передача традиционных навыков от родителей к детям в виде изделий льна, шерсти, конопли и изделий из клена, тростника, коровьего рога. Трудовой быт женщин по изготовлению нити, полотна, одежды и трудовой быт у мужчин по изготовлению основы для жалейки, мундштука и раструба. Так, символизм бытовых изделий, синтезируется в традиционную аутентичную музыку, пляску, демонстрируя навыки, передаваемые от поколения к поколению через календарные праздники, традиционную игру на музыкальных инструментах, песнях и плясках. Театрализация действия с авторской сценографией через актёров, передаст всю красоту самобытности и культуры южно-русской традиции.

Телефоны для справок: +7 965 176-27-99 +7 926 284-58-49