Концерт классического танца

«Классический балет есть замок красоты» — этими словами Бродского можно смело охарактеризовать концерт классического танца, который состоялся 12 февраля в ДК «Октябрь» и был приурочен к 30-летию образования МУК ЦДТТ «Синяя птица».
Классическая музыка — как средство выражения танца, пластики и движения… А еще прекрасные костюмы, декорации и, конечно же, мастерство исполнителей — детей в возрасте от 8 до 17 лет, воспитанников балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица и Школы танца Елены Морозовой, детского ансамбля танца «Казачок» МУК ДК «Октябрь»; а также профессионализм балетмейстеров, концертмейстеров и художественного руководителя студии Елены Морозовой.
Можно любить театр, оперу, литературу, но оставаться равнодушным к балетному искусству невозможно! Юные артисты сумели донести до зрителя всю полноту чувств созвучия классической музыки Шопена, Минкуса, Делиба, Адана, Чайковского, Штрауса воплощенной в движении танца. Прекрасное, душевное исполнение каждого номера не оставило в зале ни одного равнодушного зрителя. Цветы, аплодисменты, напутствие педагогов вызывает у детей желание еще лучше трудиться и постигать новые творческие вершины.