Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Юбилейный концерт трио «Жаворонки»

10 февраля 2013 года на сцене Дворца культуры «Октябрь» состоялся юбилейный концерт лауреата Международных и Всероссийских конкурсов трио “Жаворонки” центра традиционной русской культуры южного Подмосковья “Истоки”.

В составе ансамбля Мягкова Евгения, Тарасова Елизавета и Ирхина Анастасия. Девочки занимаются традиционным народным пением с четырех лет. Руководитель трио – Рощупкина Елена Леонидовна.

С первых нот юные исполнительницы завладели вниманием переполненного зрительного зала. Чистые, звонкие, сильные голоса сливались в стройную музыкальную палитру. В начале концерта было исполнено несколько произведений а capella. Поразительное мастерство ансамблевого пения, точность интонации и прозрачность ладового строя, — все это наполняло атмосферу зрительного зала вибрациями истинного народного искусства.

Разножанровые народные песни, частушки, прибаутки в сопровождении русских народных инструментов закружили зрителей в хороводе ярких чувств и эмоций!

Концерт условно был разделен на три части и продолжался более двух часов к ряду. Во второй из них был показан фрагмент свадебного обряда. Удивительные аутентичные костюмы и предметы повседневной жизни русского села создавали живые картины быта народа.

Поздравить трио с первым юбилеем пришли коллективы ЦТРК “Истоки”, ДК “Октябрь” , родители и друзья. Атмосфера сотворчества царила на сцене. Совместно со студией этнической перкуссии “ Максум” была исполнена русская народная песня “ Ой, посаду”, а с московскими гостями — рок группой “Seagall” — песня “ Вниз по Дону, по Доночку”.

В конце вечера слова поздравлений и благодарности прозвучали в адрес юных исполнительниц и их наставников. Долгие аплодисменты были наградой за мастерство и доставленную радость.

Татьяна Бердникова

WordPress Lessons