Юбилейный концерт, посвященный 20-летию балетной труппы ЦДТТ «Синяя птица»

17 февраля 2013 года в театрально-концертном зале ДК “ Октябрь” состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию балетной труппы ЦДТТ “Синяя птица”. Замечательное режиссерское решение праздника погружало гостей в атмосферу искусства классического танца как только они переступали порог Дворца Культуры: телевизионные мониторы транслировали фрагменты выступлений и спектаклей балетной труппы, афишные тумбы и фотогалерея раскрывали мир творческой лаборатории танца от ежедневных репетиций до премьерных афиш, газетных статей и дипломов лауреатов и обладателей Гран-при Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.
В этот праздничный день от лица Главы г. Подольска Пестова Н.И. и Председателя Московской областной Думы Брынцалова И.Ю. творческий коллектив балетной труппы ЦДТТ “Синяя птица” во главе с художественным руководителем , заслуженным работником культуры России Морозовой Е.Г. поздравили Заместитель Главы Администрации по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ропот Т.Ю. и депутат Московской областной Думы, заслуженный работник культуры России Дюбанов А.М.
Юбилейная концертная программа состояла из номеров, входящих в “Золотой фонд” балетной труппы.

Бердникова Татьяна

Фото: Кирилл Шутилин