Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Песня моя – ты лети над Подольском» — Юбилейный концерт хора «Русская песня»

16 октября в театрально-концертном зале прошел юбилейный концерт хора «Русская песня». Концерт приурочен к 45-летию со дня основания коллектива, который был создан в 1972 году.
45 лет творчества и созидания, годы становления — сделали хор «Русская песня» одним из самых ярких и самобытных коллективов не только нашего города, но и Московской области.
Хоровой коллектив – это коллектив единомышленников. Несмотря на то, что все исполнители разные, у каждого своя судьба, но всех их объединяет задор и оптимистическое отношение к жизни, дружба, общность интересов, репетиции, совместные выступления, концерты, поездки на фестивали и, огромная неподдельная любовь к песне, к русской песне.
Сегодня этот яркий самобытный коллектив возглавляет Владимир Геннадиевич Недорослев. Аккомпаниатор Артемов Геннадий Николаевич.
У хора «Русская песня» есть свое лицо: чистота звучания, многоголосье, динамика, интересные хороводные и плясовые песни, проникновенные военные песни, песни о Родине и о любви, а также задорные частушки.
За годы своего существования хор «Русская песня» приобрел большое количество друзей, и многие пришли в этот день во Дворец культуры «Октябрь», чтобы разделить радость вместе с участниками этого замечательного коллектива.
Пришли поздравить хор «Русская песня» и почетные гости. Подарки, цветы коллективу и его руководителям вручила заместитель Председателя Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск, заслуженный работник культуры России Подкина Светлана Васильевна. Также поздравил участников хора, вручил всем грамоты и цветы директор МУК «ДК «Октябрь», заслуженный работник культуры Московской области, Морозов Владимир Иванович. Приехали поздравить своих коллег и участники ансамбля русской песни «Селяночка» поселка МИС.
В течение всего концерта со сцены звучали русские песни – нежные и лирические, патриотические, задорные и плясовые.
Зрители – а в зале собрались друзья и поклонники этого коллектива, были в восторге, постоянно кричали «Браво», вызывали артистов на «Бис». Дружный коллектив хора «Русская песня» ждет всех на своих концертах. Пожелаем ему большой удачи, творческих полетов, новых друзей, а участникам хора – крепкого здоровья, долголетия, улыбок, и мирного неба над головой.

WordPress Lessons