Открытие фотовыставки «Победа ради жизни. Ветераны Подольска»

14 апреля в МУК «ДК «Октябрь» состоялось открытие фотовыставки «Победа ради жизни. Ветераны Подольска», посвященной 70- ю Великой Победы.

Экспозиция строится по историко- хронологическому принципу и раскрывает три основные темы:

1. Военные годы. Подольск и его жители.
2. Праздничные события юбилейных дат разных лет, запечатленные фотокамерой. Рассказ о том, как современные жители Подольска хранят память о славной истории своего города. Фотопортреты участников войны, тружеников тыла, отдавших все для Победы над врагом, чтобы люди счастливо жили под мирным небом.
3. Фотопортреты наших современников — наследников немеркнущей славы отцов и дедов. В эти праздничные дни мы вновь вспоминаем о великом подвиге советского народа, его героической Красной Армии, победивших фашизм, разделяем с ветеранами радость Победы.

Наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной, от Заполярья до Черного моря. 17 тысяч не вернулись с полей сражений. Храня память о великих подвигах наших отцов и дедов, мы отдаем дань уважения участникам тех событий, гордимся нашими ветеранами, воздаем им заслуженный почет и уважение.

Фотография — это запечатленное на века мгновение подвига, документ времени, подтверждающий происходившие события. Фотоснимки рассказывают как о каждом человеке в отдельности, так и о целом поколении, об истории нашей великой страны.

Выставка продлится до 31 мая 2015 года.