«Звезды» — вечер короткого рассказа. 12 февраля 2013 г.

12 февраля в малом зале Дворца культуры прошел вечер короткого рассказа «Звезды». Со сцены звучали произведения Анатолия Приставкина, Михаила Пришвина, Николая Сладкова, Виктора Астафьева, Виталия Бианки, также зрители услышали баллады Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Роберта Льюиса Стивенсона. В вечер были включены не только прозаические произведения, но и стихотворные. Ведь стихотворение тоже может нам рассказать о многом.

Вечер короткого рассказа «Звезды» был приурочен ко Дню защитника Отечества, а также к 24 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В произведениях звучала тема Родины, тема любви к природе, к своему родному краю. В рассказах и стихотворениях рассказывалось о героях, которых давно уже нет, но память о них живет до сих пор. Живет в литературных произведениях, живет в наших сердцах, в нашем творчестве.

В первой части вечера прозвучали произведения Анатолия Приставкина из сборника «Птушенька». В этих рассказах говорится о детдомовских ребятах, об их судьбах, об отношениях, об их радостях и мечтах. Рассказы Анатолия Приставкина исполнили учащиеся театрального коллектива «Свеча».

Во второй части вечера звучали патриотические баллады, рассказы о природе и о родной земле русских авторов: Николая Сладкова, Виталия Бианки, Виктора Астафьева, Михаила Пришвина. Произведения второй части исполнили учащиеся молодежной студии театра «Вечерний звон».

Очень хочется, чтобы таких вечеров было больше, чтобы зрители приходили на такие вечера. Чтобы прекрасное и высокое было востребованным, а любовь, дружба, красота не покидали нас.