Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Образцовый коллектив «Театральный коллектив «Свеча»

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни. Театр дает великолепный повод для работы мысли. Театр воспитывает и просвещает, развлекает и заставляет задуматься. Театр многогранен.

Руководители: Мотасова Елена Васильевна, Какоткина Марина Егоровна

  

В коллективе занимаются дети и подростки от 8 до 16 лет. Ребята изучают азы актерского мастерства, сценическую речь, занимаются пластикой. В практические занятия входит постановка литературно-музыкальных композиций, пластических и литературных спектаклей, работа над чтецкими номерами, а также постановка драматических спектаклей. В 2014 году коллективу было присвоено звание «Образцовый коллектив».
В коллективе три группы: детская, подростковая и молодежная.
Коллективом поставлено и сыграно много интересных драматических спектаклей. Самые яркие работы за последние два года: «Обыкновенное чудо», «Одолень-трава», «Бочка меда», «Тряпичная кукла», «Вперед, Котенок!», «Нинигра и Алигру», «Зайка-зазнайка», «Звёздный мальчик», «От сердца к сердцу», «Чиполлино». Также ребята с удовольствием участвуют в литературно-пластических спектаклях «Васюткино озеро» и «Кладовая солнца».
Воспитанники коллектива принимают участие в игровых программах, театрализованных представлениях, новогодних спектаклях, тематических концертах, праздниках, народных гуляниях. Юные актеры постоянно участвуют в различных театральных фестивалях и конкурсах, занимают призовые места, становятся победителями.
Театральный коллектив «Свеча» — это дружная семья, это способ вырваться из серых будней в праздник. Ребятам нравится весь процесс постановки спектакля, разбор образов, внесение чего-то нового в каждый из них в соответствии с исполнителем. Театральный коллектив «Свеча» — это отличная возможность научиться красиво и правильно говорить, двигаться, это общение со зрителем и общение в коллективе. Это желание учиться не только сценическим, но и другим дисциплинам, без которых невозможен театр (литература, танец, вокал).

 

WordPress Lessons