Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Образцовый коллектив «Театральная студия «Вечерний звон»

Театральная студия «Вечерний звон» основана в 1996 году. Молодые, яркие, талантливые, мальчишки и девчонки, юноши и девушки с горящими глазами и огромным желанием мечтать и творить – такие ребята на протяжении многих лет приходят к нам, чтобы прикоснуться к волшебному и загадочному миру театра. Изначально театральная студия «Вечерний звон» состояла всего из шести человек.  
Сегодня это большая дружная театральная семья, которая состоит из десяти групп, где занимаются более 170 студийцев.
Ребята занимаются по следующим театральным дисциплинам:
⦁ Актёрское мастерство
⦁ Сценическая речь и художественное слово
⦁ Хор-класс
Ежегодно участники всех групп представляют зрителям множество спектаклей и композиций, лучшие из них занимают прочное место в репертуаре театральной студии «Вечерний звон».
В этом творческом сезоне репертуар насчитывает 8 спектаклей:
⦁ «Незнайка и его друзья»
⦁ «Русалочка»
⦁ «Пеппи Длинный чулок»
⦁ «Снежная королева»
⦁ «Завтра была война»
⦁ «Алиса в стране чудес»
⦁ «Полный вперед!»
⦁ «Красавица и Чудовище»

Репертуарные спектакли: «Незнайка и его друзья», «Пеппи», «Русалочка», «Завтра была война», «Снежная королева», «Щелкунчик».

Педагоги

С ребятами занимаются талантливые и опытные педагоги, увлеченные и преданные своему делу,  каждый из них – профессионал в своей области.

Шмелева Людмила Евгеньевна — режиссер, педагог по актерскому мастерству.

В 2009 году с отличием окончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности «Режиссура».
Педагогическую деятельность Людмила Евгеньевна начала в 2003 году в АНО «Московия». Затем с 2006 по 2014г. была воспитателем и педагогом ГБОУ СКОШИ V вида № 96 города Москвы.
С 2014 года работает в должности режиссера-постановщика труппы «Вечерний звон» и педагога молодежной студии труппы «Вечерний звон» муниципального учреждения культуры «Подольский драматический театр».
С октября 2017 года стала педагогом театральной студии «Вечерний звон» МУК «ДК «Октябрь». Является ведущей актрисой театра «Вечерний звон».
Людмила Евгеньевна постоянно повышает свою квалификацию, улучшая навыки своей профессиональной деятельности:
в 2014г. прошла курсы повышения квалификации Московского Института Открытого Образования по программе «Сказкотерапия»,
в 2014г. прошла обучение в творческой лаборатории повышения профессионального уровня педагогов-руководителей театральных студий,
в 2015 г. прошла обучение по программе «Театральный грим» в НОЧУ ВПО «Высшая школа сценических искусств» («Театральная школа Константина Райкина»),
в 2018г. Прошла курсы повышения квалификации по программе «Современные эффективные методики преподавания режиссуры, актерского мастерства и сценической речи» в ГАПОУ «Московский Губернский колледж искусств».
Людмила Евгеньевна режиссер репертуарных спектаклей театра «Вечерний звон» — «Леопольд, с днём рождения!», «Малыш и Карлсон», репертуарных спектаклей студии «Алиса в стране чудес», «Полный вперёд, или история о любви, предательстве и сокровищах!», «Незнайка и его друзья».
Награждена Благодарностями Главы города Подольска.

 

Стоянова Алена Юрьевна  — педагог по актерскому мастерству.

Родилась и выросла в городе Подольске. С детства была творческим ребёнком, занималась в художественной, хоровой и танцевальной студии, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. После окончания театральной студии «Вечерний звон» Алена Юрьевна решила связать свою профессиональную деятельность с театральным искусством. В 2024 году заканчивает кафедру режиссуры Московского Губернского колледжа искусств по специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».  

С сентября 2023 года стала педагогом театральной студии «Вечерний звон» МУК «ДК «Октябрь». Считает, что главное в работе с детьми — это найти с ними общий язык и в игровой форме донести нужную информацию, помочь раскрыть творческие способности. Ведь все дети талантливые! Является ведущей актрисой театра «Вечерний звон».

 

 

 

Дридигер Ева Юрьевна – педагог по актерскому мастерству и сценической речи.

В 2003 году с отличием окончила актерско-режиссерский факультет училища искусств им. С.В. Рахманинова в г. Великий Новгород.
В 2011 году с отличием окончила Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности «Артист драматического театра и кино»
Творческую деятельность Ева Юрьевна начала в еврейском культурном центре города Великий Новгород, где была руководителем молодежного коллектива. Стала организатором и режиссёром 1го фестиваля еврейской культуры в Великом Новгороде.
В 2004 году была приглашена в Московский Областной Государственный театр кукол, где прослужила актрисой до 2012 года. Является дипломантом и лауреатом многочисленных международных фестивалей театров кукол в России, Литве, Эстонии, Украине, Армении, США.
В 2012-2014 годах играла в антрепризных спектаклях с народным артистом России А.В. Панкратовым-Черным и заслуженной артисткой России С. Тома.
В 2015-2018 годах участница кинофестиваля «Земля Отцов – моя Земля» в г. Усть-Лабинск Краснодарского края.
С 2014 года работает в должности репетитора по технике речи труппы «Вечерний звон» и педагога молодежной студии труппы «Вечерний звон» муниципального учреждения культуры «Подольский драматический театр».
С октября 2017 года стала педагогом театральной студии «Вечерний звон» МУК «ДК «Октябрь». Является ведущей актрисой театра «Вечерний звон».
Ева Юрьевна постоянно повышает свою квалификацию, улучшая навыки своей профессиональной деятельности:
В 2015г. Прошла повышение квалификации по программе «Техника сценической речи» в ФГБОУ ВПО «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова»
В 2018г. Прошла курсы повышения квалификации по программе «Современные эффективные методики преподавания режиссуры, актерского мастерства и сценической речи» в ГАПОУ «Московский Губернский колледж искусств».
Ева Юрьевна осуществила постановку литературно-музыкальных композиций: «Все, что мы знаем о войне», «Осенний блюз», «Детство — лучшая пора», «Я Жизнь России посвятил» композиция, посвящённая 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева и спектаклей «Щелкунчик», «Незнайка и его друзья».
За творческие достижения стала стипендиатом губернатора Новгородской области. Награждена Благодарностями Главы города Подольска.

 

Лаптев Александр Алексеевич – педагог по вокалу. Закончил Саратовскую Государственную консерваторию им. Л. Собинова по специальности «Сольное пение», и вокальное отделение Астраханской Государственной консерватории с присвоением квалификации «Концертный певец, педагог по вокалу». Александр Алексеевич имеет более чем 20 летний опыт профессиональной творческой деятельности. В качестве солиста-вокалиста, ведущего мастера сцены исполнил ведущие роли в музыкальных спектаклях Астраханского музыкального театра — «Весёлая вдова» Ф. Легар, «Летучая мышь» И. Штраус, «Травиата» Д. Верди, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Здравствуйте, я ваша тетя», «Проделки Ханумы» и др. Был приглашенным артистом концертного отдела Радио телевидения Греции и преподавателем вокала (Афины, Греция). Работал в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии им. А.В Александрова. Сейчас приглашенный солист Подольской филармонии. На ряду со своими учениками является лауреатом многих вокальных конкурсов и фестивалей. С сентября 2023 года стал педагогом по вокалу театральной студии «Вечерний звон» МУК «ДК «Октябрь». На вокальных репетициях Александр Алексеевич занимается постановкой вокального дыхания и голоса, дикцией и артикуляцией, уделяет внимание развитию диапазона, принципам сольного, хорового и ансамблевого пения, актерской работе над вокальным произведением.

 

 

Полунина Мирослава Антоновна – педагог по сценическому движению (танцу). Окончила хореографическое отделение Петрозаводского колледжа культуры. Имеет огромный опыт работы с детьми и подростками. Осуществляет постановку танцевальных номеров к спектаклям и композициям. С сентября 2023 года стала педагогом театральной студии «Вечерний звон» МУК «ДК «Октябрь». Своими главными задачами в работе считает необходимость научить детей и подростков грамотно владеть своим телом, помочь раскрыть индивидуальную пластическую выразительность, заложить основы хореографической подготовки. Награждена Почетной грамотой министра культуры РФ, знаком почета «Добро и милосердие», медалью «За безупречную службу», Почетными знаками 1 и 2 степени «За заслуги перед городом Подольском», Почетной грамотой Московской областной Думы.

WordPress Lessons