Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Студия изобразительного искусства «Вдохновение»

Студия изобразительного искусства «Вдохновение» образована в 2014 году. За время существования студии количество воспитанников увеличилось и продолжает расти, по сей день. Здесь занимаются и маленькие дети, и подростки, и более взрослая аудитория. Это без лишних слов дает понять, что никто не останется без внимания и сможет с легкостью раскрыть свой творческий потенциал. Воспитанники студии «Вдохновение» регулярно принимают участие в выставках, проводимых как на базе МУК «ДК «Октябрь», так и за его пределами. Также в художественной студии периодически проводятся групповые разновозрастные занятия, что позволяет учащимся стать более сплоченными и дружными. С помощью таких занятий они передают опыт и учатся друг у друга. Развитие новых техник исполнения современных направлений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества является главной отличительной особенностью студии «Вдохновение», но вместе с тем без внимания не остаются и основы: академический рисунок, живопись. Занятия в студии «Вдохновение» воспитывают, развивают и прививают любовь к красоте, дают возможность выразить себя, свои фантазии, мысли и чувства языком изобразительного искусства.

Студия изобразительного искусства проводит занятия по трем основным направлениям: художественное искусство; декоративно-прикладное творчество; подготовка в колледж и ВУЗы (с художественным уклоном) +черчение. Возрастные категории: 4-5 лет; 6-8 лет; 9-10 лет; 10-13 лет; 14-16 лет, от 16 и старше(взрослые). Возможны индивидуальные занятия: детские; взрослые. Осуществляются занятия по подготовке в институты и колледжи: академический рисунок; академическая живопись; черчение; история искусств. Художественное направление: гуашь; акварель; акрил; масло; пастель; аэрограф; простой карандаш; тушь; новые техники исполнения. Декоративно-прикладное направление: cкульптура; пластилин; глина; cоленое тесто. Бумагопластика: оригами; квилинг. Аппликация: витражное искусство; батик; роспись по керамике; роспись по дереву; cоздание украшений, бижутерии. Также на базе студии проводятся «мастер-классы»: Быстрая картина; хэндмейд, дизайн одежды, бижутерии; дизайн малых интерьерных элементов. скрабукинг (создание оригинальных подарков своими руками).

Митрофанова Надежда ВладимировнаРуководитель студии: Митрофанова Надежда Владимировна.

Митрофанова Надежда Владимировна, 1985 года рождения. Родилась и выросла в городе Подольске. В 1999 г. с отличием окончила Подольскую городскую детскую художественную школу. В 2002 г. получила среднее образование в СОШ №19 города Подольска. В 2008 г. закончила Московскую академию образования Н. Нестеровой по специальности «Архитектурное проектирование, дизайн». В 2005 г. параллельно с обучением в институте получила дополнительное образование в МГТУ им.Баумана по специальности Специалист 3DMAX, Corel Draw, PhotoShop. Общий стаж трудовой деятельности Надежды Владимировны составляет более 8 лет. Стаж работы в сфере культуры составляет более 5 лет. Имеется опыт оформительской деятельности, опубликованы и выпущены книги Беловой В., где Митрофанова (Бышина) Н.В, является художественным оформителем.

С 2014 года является руководителем художественной студии «Вдохновение» МУК «ДК «Октябрь».

 

 

 

WordPress Lessons