Касса дворца культуры НЕ РАБОТАЕТ по 18 августа Билеты можно приобрести на сайте ДК круглосуточно

Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

ОТКРЫТЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКАХ»

Любой фестиваль – это праздник, на котором дети – юные артисты из разных творческих коллективов показывают свое искусство. В нашем случае ребята играют спектакли, делятся своим театральным опытом со сверстниками, и конечно, со зрителями.

Фестиваль «На театральных подмостках» — это настоящий театральный праздник для участников и зрителей. Он проходит ежегодно в конце марта и посвящается Международному дню театра. Наш фестиваль очень молодой, ему всего три года, но он уже приобрел большую популярность не только в нашем городе, но и в Московской области.

Все театральные коллективы, участники нашего фестиваля – это настоящие актерские команды, это увлеченные театром девчонки и мальчишки, это профессиональные руководители и режиссеры. Такого яркого театрального торжества в нашем городе еще не было, и очень приятно осознавать, что театр в Подольске популярен, особенно самодеятельный.

Фестиваль проходит по трем номинациям: «Малые театральные формы», «Драматический спектакль», «Художественное слово».

В 2019 году в конкурсной программе было представлено 12 спектаклей в номинации «Драматический спектакль», 15 театральных работ в номинации «Малые театральные формы», 80 чтецов в номинации «Художественное слово». Всего в фестивале приняли участие около 400 детей, подростков и молодежи. Это были представители из нескольких городов Подмосковья: Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминск, Зеленоград, и, конечно же, Подольск.

Детские театры и студии, молодежные коллективы, которые приезжают на фестиваль, очень разнообразны, непохожи друг на друга, но у всех очень много общего – это неподдельная любовь к театру, к искусству.

Фестиваль «На театральных подмостках» — это не только творческое соревнование, это обмен опытом, это яркие эмоции, это взгляд в будущее. Ребята помимо подарков, дипломов и кубков, получают бесценный опыт игры на сцене и общения со сверстниками.

Выступления участников оценивает профессиональное жюри.

Наш фестиваль проходит, благодаря поддержке директора МУК «ДК «Октябрь» заслуженного работника культуры Московской области Владимира Ивановича Морозова, а также Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск.

Авторы проекта — заведующая информационно-просветительским отделом Мотасова Елена Васильевна и заведующая отделом организации досуга и массовой работы Какоткина Марина Егоровна.