Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

VI межрегиональный Фестиваль творчества незрячих композиторов и поэтов «Песнь души»

7 декабря в малом зале ДК «Октябрь» состоялся VI межрегиональный Фестиваль творчества незрячих композиторов и поэтов «Песнь души»

В нем приняли участие творческие коллективы и исполнители из нескольких городов: г.Курган (Уральский федеральный округ), г.Дмитриев (Курская обл.), г.Серпухов (Московская обл.), г.о.Подольск (Московская обл). С приветственными словами к участникам и гостям Фестиваля обратились: Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Администрации г.о.Подольск — Подкина С. В.; Помощник депутата областной Думы, заместитель председателя городского Совета г.о.Подольск – Никитас Т.Е.; Депутат городского Совета г.о.Подольска – Нелюбин В.В.Их выступления содержали теплые слова и пожелания в адрес незрячих поэтов и композиторов и присутствующих в зале зрителей.

Фестиваль в очередной раз показал многогранность творчества незрячих людей. На концерте были представлены произведения разных жанров: литературно – музыкальные композиции, эстрадные и народные песни, авторские стихи. Фестиваль открылся выступлением вокального ансамбля «Подолье» отдела по работе с инвалидами ДК «Октябрь». В их исполнении прозвучала «Песня о Подольске», которую написали участники коллектива Ольга Мухина и Гульнара Рязанцева. Эта песня уже несколько лет по праву является Гимном Фестиваля.
Хочется особо отметить, что каждый год в программе концерта принимают участие дебютанты. Данный Фестиваль не является исключением. Не оставило равнодушным выступление Михаила Кривича из г.Дмитриева Курской обл., который исполнил песню собственного сочинения «Валенки» и при этом был обут в валенки собственного производства! Есть участники, которые приезжают в Подольск на каждый Фестиваль: творческий дуэт «Две Татьяны», Ольга Карнаухова, Валерий Турлаков г.Серпухов. Постоянными участниками являются так же творческие коллективы из г.о.Подольск: хор русской песни и вокальный ансамбль «Подолье» ДК «Октябрь».

Зрители, пришедшие в этот день, получили массу удовольствия и очень
позитивно отнеслись к творчеству незрячих исполнителей. Мы очень надеемся, что традиция не будет нарушена и через два года Фестиваль
вновь пройдет в нашем городе!  

WordPress Lessons