Фестиваль восточного танца «Ассамблея»

20-22 октября в г. Москва в Театре ЛУНЫ прошел XII Международный фестиваль восточного танца «Ассамблея». «АССАМБЛЕЯ — МИР ИСКУССТВА!» — ежегодное мероприятие с 2006 г. открывающее российским поклонникам арабского искусства мировых звезд bellydance и педагогов. В 2017 г. «Ассамблея» прошла в сопровождении профессионального оркестра из Египта. Звездными гостями фестиваля в этот раз были Yousry Sahrif (CША) и Nesma (Испания). В рамках фестиваля состоялся международный конкурс исполнителей восточного танца, мастер-классы от известных педагогов и гала концерт.

Екатерина Егорова, руководитель студии Карима ДК «Октябрь» Г.о Подольск, приняла участие в фестивале в составе судейской коллегии, а также она провела мастер-класс по теме «Классическая арабская песня».