Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Торжественное открытие Года кино в Подольске

◄Торжественное открытие Года кино в Подольске посетили мэтры российского кинематографа: В.С. Лановой, И.П. Купченко, М.И. Дунаевский, Т.А. Догилева, Б.В. Щербаков, Ф.В. Царикати и др.►

На смену Году литературы в России пришел Год российского кино. Каждый россиянин гордится родным кинематографом, поэтому на торжественное открытие во Дворец Культуры «Октябрь» собралось множество гостей. А встречали подольчан герои из любимых фильмов. Фойе Дворца культуры окунулось в сказочную атмосферу и все гости стали прямыми участниками этой сказки. Каждый мог поучаствовать в инсценировке кинофильма «Золушка» и примерить заветную туфельку, сфотографироваться с неотразимым Остапом Бендером, полюбоваться на Марфушу и Ивана Васильевича , героев женитьбы Бальзаминова мн.др.
А открыл большой концерт духовой оркестр под управлением Валентина Руденко. В его исполнении прозвучали мелодии из любимых фильмов, ставших классикой отечественного кинематографа.
Вели концерт актеры театра и кино Дарья Сагалова и Олег Чудницов.
Советский и российский актёр театра и кино, Народный артист России, Лауреат Государственной премии СССР Борис Щербаков стал первым подарком для публики. Артист рассказал о жизни и творчестве, а так же прочел отрывок из сказки «Про Федота стрельца». Советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, народная артистка Российской Федерации Татьяна Догилева поделилась воспоминаниями про Эльдара Рязанова. А заставил петь весь зал советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист России Максим Дунаевский, написавший песни к более 30 фильмам, исполнил хиты вместе с публикой. Стихи А. Блока, А. Ахматовой и Б. Пастернака прочла советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Лауреат премии Ленинского комсомола Ирина Купченко, у которой в этот день был день рождения. Глава городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов и депутат Московской областной думы Дюбанов Александр Михайлович поздравили именинницу. Открыл Год российского кино советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии Василий Лановой. Он порадовал зрителей своими творческими воспоминаниями, поэзией и песней из легендарного кинофильма «Офицеры», которую он исполнил вместе с залом. Так же, в концерте, приняли участие воспитанники балетной труппы «Синяя птица» Е.Морозовой, которые выступили с дебютным номером на известную композицию А. Хачатуряна. Завершил концертную программу советский и российский эстрадный певец и актёр ,Заслуженный артист России Феликс Царикати, который исполнил известную советскую песню «Широка страна моя родная» вместе со сводным хором учащихся музыкальных школ.
Вечер получился невероятно творческим , теплым и богатым на впечатления.

WordPress Lessons