Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Творческий показ театрального коллектива «Свеча»

13 декабря в малом зале Дворца культуры «Октябрь» прошел творческий показ театрального коллектива «Свеча», рук. Мотасова Е.В.
Что такое творческий показ? Это подведение итогов определенного периода занятий в коллективе. Это не спектакль, не концерт, это скорее – открытый урок по актерскому мастерству.
Самым главным упражнением для развития актерской техники является театральный этюд. Этюд – это необходимый элемент по актерскому мастерству, это — грамматика. С помощью этюдов ребята учатся строить историю, работать над собой, а также, с партнером.
Театральные этюды развивают пластическую фантазию, легкость и координацию движений, ловкость, подвижность. Разрабатывают память, внимание, наблюдательность, фантазию, воображение, чувство ритма, а также смелость публичного самовыражения.
Группа, которая в этот вечер была на сцене практически все время, сформирована только в сентябре. Большинство ребят пришли впервые на занятия в театральный коллектив, и данное выступление – это их дебют – первый выход на сцену. Есть в группе и опытные студийцы. Они ведут за собой новичков, помогают создавать этюды, поддерживают тех, у кого не все получается.
Все театральные этюды, которые были показаны, придуманы и сделаны самими студийцами.
В показе были представлены этюды на темы: растения, животные, предметы. Также в исполнении студийцев прозвучали стихотворения Сергея Есенина. В показе приняла участие и старшая группа театрального коллектива «Свеча». Ребята познакомили зрителей с этюдной работой по рассказу Федора Абрамова «Пролетали лебеди».

WordPress Lessons