Спасибо «Щелкунчик»!

24 января состоялась долгожданная премьера балета «Щелкунчик на сцене Дворца культуры «Октябрь». Спектакль подготовили: образцовый коллектив балетная студия МУК ЦДТТ «Синяя птица», Школа танца Елены Морозовой, при участии детского ансамбля танца МУК ДК «Октябрь». Подготовка шла полным ходом, начиная с сентября месяца. Над хореографией работали: Анна Голдунова, Евгения Чурочкина, Наталья Скорлыгина, Юлия Коротаева, Елена Николаева, Ольга Чегодаева, Андрей Петрунин. Более 115 действующих лиц в возрасте от 8 до 16 лет сыграли на сцене волшебную сказку, понятную каждому зрителю. Балет готовился на два состава исполнителей. Сегодня был представлен второй состав действующих лиц, а главную героиню Клару танцевала Пархутова Софья. Зритель не остался равнодушен к балету, который помогает укрепить такие душевные качества как доброта, смелость, сила, любовь.