Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Снегурочка» — премьера спектакля театрального коллектива «Свеча»

20 ноября в театрально-концертном зале Дворца культуры «Октябрь» состоялась премьера спектакля «Снегурочка» по пьесе Александра Николаевича Островского. Режиссер спектакля и руководитель театрального коллектива «Свеча» Елена Мотасова. 

У Островского это единственная пьеса на сказочный сюжет, и сам автор называл ее «Весенней сказкой». В основу сюжета положена русская народная сказка из сборника А.Афанасьева «Поэтические воззрения славян на природу». В пьесе (действие переносит нас в далекие доисторические времена, когда славяне были язычниками) сосуществуют два мира: мир людей и мир лесных духов, языческих богов. 

Артисты театрального коллектива «Свеча» максимально точно передали атмосферу этого фантастического сюжета. Яркие костюмы, стилизованные декорации, реквизит, а также поэтический слог Александра Островского – все это было в спектакле и является его украшением. 
По сюжету, мечтая узнать людей и испытать любовь, Снегурочка попадает в мир обитателей Берендеева царства, где она для всех чужая. Очень интересные образы создали молодые исполнители: нежная и очень лиричная Снегурочка, темпераментный, надменный Мизгирь, добрая и яркая Купава, веселый Лель. Яркие характеры получились у исполнителей ролей Бобыля, Бобылихи, Берендея, а также у Мороза и Весны. Просто хороши и очаровательны девушки из массовых сцен. С легким юмором исполнили свои роли мальчики, играющие жителей Берендеева царства. 
Сказочный сюжет привлек в зал много зрителей. Необычная и красивая история про девушку Снегурочку, до сих пор интересна современному зрителю. 
Фото: Кирилл Шутилин. Больше фото в альбоме группы https://vk.com/album-101912239_258549993

WordPress Lessons