«Сказки тетушки Арины» Интерактивный спектакль 10 и 11 июня 2021 г.

В теплую, почти домашнюю обстановку пригласила своих гостей сказочница тетушка Арина. В малом зале, где и проходил интерактивный спектакль «Сказки тетушки Арины», была создана сказочная атмосфера – декорации, реквизит, музыка. На спектакль пришли маленькие ребятишки со своими родителями, бабушками и родственниками. Мальчики и девочки не только слушали сказки, но и принимали участие в веселых сказочных играх, а также высказывали свое мнение по поступкам того или иного персонажа, с которым они знакомились. Также наши гости познакомились с героями спектакля «Вперед, Котенок», сцены из которого исполнили юные участники театрального коллектива «Свеча» (рук. Мотасова Е.В.). На примере услышанных и увиденных сказок артисты объяснили ребятишкам прописные истины: не обижать слабых, никого не обманывать, быть добрым и отзывчивым к горестям других, не быть простаком. Встреча у тетушки Арины получилась по-настоящему семейной, и не только потому, что родители и дети были в этот день вместе. Зрители и артисты общались друг с другом по-домашнему, как очень хорошие, близкие друзья. За два дня мы сыграли три спектакля. Нашими зрителями стали ребята из городских школьных оздоровительных лагерей и родители с детьми. Благодарим всех зрителей, посетивших наши спектакли. Автор и постановщик спектакля, а также исполнительница роли тетушки Арины – Елена Мотасова.