Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Рубрика «Один день из…» ТЕАТР ЮНОГО АКТЁРА

ТЕАТР ЮНОГО АКТЁРА
(Руководитель Какоткина Марина Егоровна)

Это новый театральный коллектив Дворца культуры «Октябрь» для детей 4-6 лет, который режиссер Какоткина Марина Егоровна основала в 2016 году.
Идея создания ТЕАТРА ЮНОГО АКТЁРА заключается в развитии творческих способностей у детей, развития речи, умении общаться в коллективе и на сцене.
На занятиях дети проходят основы актерского мастерства и сценической речи: они делают этюды на различные темы, разбирают чтецкий материал и выступают с ним на показах. Больше всего дети любят упражнения на тему «Я в предлагаемых обстоятельствах» и актёрские тренинги.
В группах 1-ого года обучения каждые 2 месяца проходят показы, в которых дети демонстрируют свои творческие навыки. Ребята из группы 2-ого года обучения выпустили свой дебютный спектакль «Лесная история», с которым в марте будут участвовать в театральном конкурсе. Сейчас ребята готовятся не только к конкурсу, но и к выпуску речевого показа и нового музыкального спектакля.
Воспитанники ТЕАТРА ЮНОГО АКТЁРА регулярно принимают участие в мероприятиях Дворца культуры «Октябрь».Также, они принимают участие в чтецких конкурсах города, а в декабре 2017г некоторые из ребят участвовали в Международном конкурсе, в котором стали Лауреатами I и II степеней. В мае 2018г их ждет битва лауреатов.

На фото: группа 1-ого года обучения, группа 2-ого года обучения.
Фото: Кирилл Шутилин.

WordPress Lessons