Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Рубрика «Один день из…» Театральный коллектив «Свеча»

Театральный коллектив «Свеча»
(Руководитель Мотасова Елена Васильевна)

История этого коллектива начинается в 1999 году, когда режиссер Мотасова Елена Васильевна решила организовать театральный коллектив на базе Дворца культуры «Октябрь». За это время в коллективе сменилось ни одно поколение увлеченных театром ребят. Многие уже выросли и сами приводят своих детей на занятия в театральный коллектив «Свеча».
На занятиях юные артисты постигают азы актерского мастерства, занимаются сценической речью, пластикой. Но самое главное – это постановка спектаклей и композиций. Мальчишки и девчонки с увлечением и азартом занимаются практическими занятиями, ведь ради этого они приходят в театральный коллектив. Ребятам нравится весь процесс постановки спектакля, разбор образов, внесение чего-то нового в каждый из них.
За столько лет, конечно, было поставлено множество спектаклей. Но мы хотим рассказать о тех работах, которые готовят для зрителя наши сегодняшние воспитанники. В коллективе 4 группы (ребята от 8 до 18 лет), а значит, несколько спектаклей зритель увидит уже в апреле, мае этого года. Средняя группа готовит к выпуску две постановки: «Вперед, Котенок!» и «Белоснежка и семь гномов», старшая группа порадует своего зрителя постановкой по пьесе А.Островского «Снегурочка». Руководители коллектива: Мотасова Елена Васильевна и Какоткина Марина Егоровна (также выпускница «Свечи»).
Театральный коллектив «Свеча» — это дружная семья, это способ вырваться из серых будней в праздник, это отличная возможность научиться красиво и правильно говорить, двигаться, это общение со зрителем и общение в коллективе. Это желание учиться не только сценическим, но и другим дисциплинам, без которых невозможен театр.
На фото: средняя группа, занятия по пластике.
Фото: Кирилл Шутилин.

WordPress Lessons