Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Рубрика «Один день из…» — Студия декоративно-прикладного искусства «Пчелка», группа мультипликации

Студия декоративно-прикладного искусства «Пчелка», группа мультипликации
(Руководитель Архипова Юлия Вячеславовна) 

Архипова Юлия Вячеславовна- педагог в студии декоративно-прикладного искусства «Пчелка» и изо-студии «Колорит», 3 года назад организовала группу мультипликации. За это время воспитанники студии создали более 20-ти мультфильмов. О рабочем процессе рассказала нам сама Юлия Вячеславовна:
«Недавно в студии мультипликации проходили съемки. Мультфильмы -очень трудоемкая, но интересная работа. Сначала вся группа разрабатывает и создает персонажей, фон, придумывает кадры и эпизоды мультфильма. И вот наконец-то после долгой подготовки мы приступили к съемкам мультфильма. Мы снимаем в технике стоп-моушн. Это значит, что каждый персонаж должен совсем немного двигаться в каждом кадре, и когда кадры соединяются, движение получается плавное и органичное Мы снимали мультфильм «Зимовье зверей» Эпизод, который мы анимируем, довольно сложный. По зимнему лесу среди заснеженных деревьев бегут семь голодных волков, которые хотят напасть на зимовье, где спрятались домашние звери. Каждый волк должен бежать так, чтобы за ним оставались дальние деревья, а ближние должны сами его загораживать. Но мы дружно взялись за работу и справились с этой задачей. Потом мы озвучивали и монтировали мультфильм. И сейчас он уже готов к встрече со зрителями».

Видео в разделе  «Видеоархив»

WordPress Lessons