Поздравляем воспитанниц образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» и их руководителя Кутидзе Т.Б. с успешным участием в Международных и Всероссийских конкурсах

29 ноября 2019 г. прошёл Международный и многожанровый Фестиваль-Конкурс культуры и искусств «Итальянские вечера в России» при поддержке Администрации г. Тулы, Министерства культуры Тульской области, Министерства Культуры Российской Федерации. Среди членов жюри – артисты и педагоги итальянского происхождения: Сабрина, Гаспаринни, Аннализа Спандалини, Паоло Лонди,Лео Дория Пиккиаралло. Результаты конкурса:

Кутидзе Тамара – категория SENIOR D – более 19 лет, приз 1 степени
Лаптева Полина – категория JUNIOR A – до 9 лет, приз 1 степени
Геворгян Милена, категория JUNIOR A – до 9 лет, приз 1 степени
Никитина Дарья, категория SENIOR E — от 16 до 19 лет, приз 2 степени

Конкурс «Золотая осень» 19 ноября 2019 г проходил среди подольских коллективов в Доме культуры «Быково». Нам было приятно принять участие и получить очередной опыт выступления. Некоторые воспитанники приняли участие в конкурсе впервые и получили массу впечатлений. Итоги выступлений:

Лауреаты конкурса:
Геворгян Милена – лауреат 1 степени, категория 7-10 лет
Лаптева Полина – лауреат 2 степени, категория до 5 лет
Никитина Дарья – лауреат 3 степени, категория 14-17 лет
Гришко Карина – лауреат 3 степени, категория от 18 лет
Орлова Юлия – лауреат 3 степени, категория от 18 лет
Дипломы участника:
Незамединова Дарья, категория 7-10 лет
Тимиргалиева Ульяна, категория 7-10 лет
Балыко Елизавета, категория 11-13 лет
Ляховская Виктория, категория 11-13 лет
Грузова Екатерина, категория 14-17 лет

А также 7 декабря 2019 года наши девочки побывали на XIII Международном детско-юношеском многожанровом фестиваль-конкурсе «Белый Кит. Декабрьские встречи», который проходил в г.Москва. Каждый год этот фестиваль-конкурс собирает огромное количество участников со всех уголков России, а также представителей других государств. Комитет членов жюри:
-Актриса. Доцент кафедры актёрского мастерства ВГИК Чиркова Людмила Борисовна;
-Певица. Актриса. Педагог по вокалу техники Seth Riggs Hollywood
Белова Виктория;
-Солист балета Государственного Академического Большого Театра
Громов Сергей Станиславович;
-Солистка балета Государственного Академического Большого Театра
Шульжицкая Олеся Владимировна;
-Доцент кафедры оперного пения РАМ им, Гнесиных, РГСАИ
Гайнанова Аида Арслановна;
-Директор фестивального движения Кравченко А.В.
В этом фестиваль-конкурсе приняли участие различные категории
Такие как: инструментальное творчество, вокальное творчество, танцевальное творчество (хореография), оригинальный жанр, цирковое искусство, театральное творчество, художественное слово, театры мод, кино, мультипликация, фотография, ИЗО, ДПИ, номинация для детей с ограниченными возможностями – «Мы — вместе».
Нам было очень приятно, что компетентное жюри оценило способности наших воспитанников по высшему балу, а также вручило множество различных суперпризов и сертификатов. Результаты:

Лауреат 1 степени – Геворгян Милена
Лауреат 1 степени – Никитина Дарья
Диплом «Самому обаятельному участнику» — Геворгян Милена
Диплом от члена жюри, певицы, педагога по вокалу техники Seth Riggs(Speech Level Singing), руководителя международной школы вокала «BeVictory» Виктории Беловой был присвоен также Геворгян Милене.
Сертификат международной школы вокала «BeVictory» на 10% скидку в зимний вокальный лагерь, основателем которого является Виктория Белова был присвоен Никитиной Дарье.

После выступлений воспитанницы посетили мастер класс по вокалу, который проводили члены жюри Гайнанова Аида Арслановна и Белова Виктория. Мы получили бесценный опыт и море новых и светлых впечатлений.
А также девочки получили приглашение на Суперфинал фестиваль-конкурса «Белый кит», который пройдёт в декабре 2020 года

Желаем дальнейших достижений и успехов воспитанникам «Музыкально-хоровой студии «Радуга»!