Победа на III Международном фестиваль-конкурсе искусств «GLOBAL FEST»

С 6 по 9 января 2019 года в Таллине проходил III Международный фестиваль-конкурс искусств «GLOBAL FEST», в котором приняли участие танцевальные коллективы из России, Эстонии и Белоруссии. Компетентное жюри в лице режиссера по пластике Большого и Александринского театров Игоря Качаева, заслуженного артиста России, экс-солиста ГААНТ им. Игоря Моисеева Владислава Озерянского и хореографа, члена Международного танцевального совета ЮНЕСКО CID-UNESCO Jene Walkera высоко оценило мастерство воспитанников 5-го балетного класса МУК ЦДТТ «Синяя птица» (педагог-хореограф Анна Голдунова, балетмейстер-постановщик Наталья Скорлигина , художественный руководитель Елена Морозова) в номинациях классический и эстрадный танец:

Лауреат I степени — юношеская младшая группа (классический танец).
Лауреат I степени — Переверзева Влада (соло, классический танец).
Лауреат II степени — Скотникова Серафима (соло, классический танец).
Лауреат III степени — Киселева Кристина (соло, классический танец).
Лауреат III степени — юношеская младшая группа (эстрадный танец).

Участие в конкурсе совмещалось с интересной экскурсией по старому Таллину , поездкой на пароме по Балтийскому морю в столицу Швеции Стокгольм, с посещением Дворца Нобеля, Дипломатического района, Королевского дворца, музея затонувшего корабля Васа и музея сказок Юнибакен.

От всей души поздравляем победителей конкурса такого высокого уровня. Желаем дальнейших творческих свершений!