Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Пленэр воспитанников ИЗО- студии «Колорит»

Каждое лето в июня учащиеся изостудии «Колорит» с преподавателями выходят на пленэр. Работа на улице очень нравится ребятам, это и весело и полезно. Природа — самый лучший учитель для любого художника, а особенно для начинающего. Здесь и буйство красок, и работа над формой,и изучение особенностей каждого дерева и растения.
Старшие группы на природе знакомятся с перспективой улиц и домов, с архитектурой нашего города.
Занятия проходят в Ивановском, Дубровицах, Остафьево. Во время занятий учащиеся знакомятся с экспозицией наших музеев. Группы Бурлевой Н.А. 13 июня посетили Подольский выставочный зал, где проходила выставка работ Бориса и Натальи Полянских. Акварель, масло, графика, керамика, — все привлекло внимание детей.
Ребята учились мастерству передачи света и пространства, богатству красок.
Малыши из групп Архиповой Ю.В. тоже были в музее. 15 июня те дети, которые не испугались плохой погоды, были на экскурсии в подольском Краеведческом музее и узнали много нового об истории нашего города. Так же интересно было и в усадьбе Ивановское, где одна группа гуляла по старинному парку,а вторая посетила выставку «кладовая времени». Мы решили делать выставочный проект. Каждый учащийся выбрал старинный предмет, нарисовал его,а потом рассказал, что это такое и для чего нужно. Видеоматериалы скоро появятся на страничке усадьбы.

WordPress Lessons