«Переоценка ценностей» — литературно-музыкальный вечер

16 октября в малом зале ДК «Октябрь» прошел литературно-музыкальный вечер «Переоценка ценностей» по произведениям Надежды Тэффи.
Её называли первой русской юмористкой начала XX века, «королевой русского юмора». Однако Надежда Тэффи никогда не была сторонницей юмора банально-веселящего. Она уводила читателей в сферы юмора чистого, где он рафинирован грустью и остроумными наблюдениями над окружающей жизнью.
В этот вечер артисты Молодежного театра (руководитель Мотасова Е.В.) предложили зрителям окунуться в творчество Надежды Тэффи. Любители литературного и чтецкого жанров услышали несколько рассказов писательницы и музыкальные произведения, которые Надежда Тэффи очень любила, ценила и уважала. Перед зрителями прошла галерея забавных, ярких персонажей, большинство из которых являлись реальными людьми и были современниками писательницы.
Рассказы Надежды Тэффи и сегодня актуальны и понятны всем: взрослым и детям, нравятся они и молодежи. В литературном вечере также приняли участие воспитанники вокального коллектива (рук.Вуйчик Д.Д.).