Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Очередной концерт салона «Бельканто» — «Мелодии любви»

С сентября 2016 года в Г.о. Подольск во Дворце культуры «Октябрь» существует музыкальный салон «Бельканто». Бессменной хозяйкой на протяжении всего этого времени является «Лучший работник культуры-2018», лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и лауреат Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» Дарья Вуйчик (сопрано). 
14 января состоялся очередной концерт салона — «Мелодии любви». 
Гостем вечера стал прекрасный тенор, солист Государственного Академического Большого театра России, участник арт-проекта «ТенорА XXI века» Станислав Мостовой. 
Вечер был пронизан атмосферой романтики, в программе звучали прекрасные арии и сцены из опер. В исполнении певцов зрители услышали нежнейший дуэт Ромео и Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта Ш.Гуно; полный надежды дуэт Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата» Дж.Верди и игривый дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток» Г.Доницетти. «Вишенкой на торте» стала знаменитая застольная из оперы «Травиата». 
Сольная программа тоже порадовала своим разнообразием. Здесь были и русские романсы, каватины из зарубежных опер, беспечный вальс Джульетты и знаменитый романс Неморино. 
Хочется отметить блестящую игру «Лучшего работника культуры-2018» Татьяны Солодячок. Провели вечер артисты Молодежного театра под руководством Елены Мотасовой Илья Голенев и Анастасия Смагина. 
Мы с нетерпением ждем следующей встречи, которая состоится 27 февраля в 19:00 в театрально-концертном зале ДК «Октябрь». В гостях будет лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солист «Москонцерта» и Подольской Филармонии Павел Быков (баритон). 
Фото: Кирилл Шутилин  

WordPress Lessons