Отчетный концерт детской образцовой фольклорной студии «Истоки» «ВЫПУСКАЕМ РОСУ НА НОВОЕ ЛЕТО»

8 апреля 2017 года, накануне праздника Вербного воскресенья, в малом зале ДК «Октябрь» состоялся отчетный концерт детской образцовой фольклорной студии «Истоки». Этот коллектив очень любим подольчанами, зрители с радостью приходят на его концерты- здесь трудятся люди, неравнодушные к образованию и воспитанию детей в современных условиях. Деятельность педагогов студии основана на принципах народной педагогики и направлена на творческое развитие ребенка посредством народной культуры.
И вновь был полон зал, звучали веснянки, хороводные девичьи песни, веселые плясуны исполняли «краковяк», «матаню». Выступали все воспитанники студии от мала до велика. Малыши играли на свистульках, свирельках, пели песни про птичек — зазывали весну. Старшие исполняли сложные многоголосные распевы, играли на балалайках. Многие зрители отметили, что на концерте была особая «душевная» атмосфера Этому способствовало и украшение сцены вербой и традиционными «жаворонками» — символами весны. Как будто весну встречала одна большая деревня, всем было тепло и радостно. Для каждой группы родители в подарок создали фотоколлаж об их творческой деятельности, которые зрители смогли увидеть на большом экране. В завершении концерта зрители увидели красивое дефиле участников студии с показом работ декоративно-прикладного отдела. Большое спасибо всем участникам, родителям, педагогам и зрителям.