Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Продолжение записей из дневника Серёжи Суслова, сдавшего последний экзамен в 10-б классе 1-й средней подольской школы (сейчас лицей №1 на улице Стекольникова).

«28 июня 1941. Местные газеты и радио внесли поправки в наши взбудораженное диверсантами умы. Вчера был не налет «юнкерсов», а учебная тревога. Но находятся упрямцы, уверяющие, что видели воочию, как падал подбитый самолет, в полевой бинокль можно было следить за настоящим воздушным боем. Что до таинственных парашютистов, то это тоже чистой воды неправда, проверяли бдительность населения. Но раз отрабатывают ситуации с учебными налетами, не исключены всамделишные проникновения противника сверху в наш город, сделал вывод я и решил организовать отряд самообороны, нисколько не сомневаясь в успешной реализации своей инициативы. Встретив в городе ребят из нашей школы, подробно и настойчиво расспросил у них о вчерашнем происшествии. Валя Анисимов, он жил на Красной Горке, рассказал, что жильцов предупредили о возможных действиях коварного противника и велели информировать о подозрительных лицах милицию.» Продолжение следует.
На фото: Школьники на выставке подольских художников, посвящённой 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 25 октября 2016 год. Подольский выставочный зал.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами:

#Подольск