Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Георгий Михайлович Баранов родился 13 марта 1921 года в Астраханской области. После окончания школы поступил во «2-е Ленинградское Краснознаменное артиллерийское училище», окончил его 2 июня 1941 года в звании лейтенанта. Через 20 дней началась Великая Отечественная война… С первых дней Георгий Михайлович защищал Родину, сражался на передовой. С войсками участвовал в освобождении Крыма, дважды форсировал Керченский пролив, штурмовал немецкие города — Кенигсберг, Одер, дошел и до Берлина в победном мае 1945 года. За время войны получил четыре ранения. Он награжден пятью боевыми орденами, среди них — два ордена Красной Звезды и три ордена Отечественной войны; медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».
Георгий Михайлович часто встречается с молодежью округа и признается, что такое общение с подрастающим поколением его вдохновляют и заряжают энергией.
Несмотря на свой почтенный возраст, Георгий Михайлович ведет активный образ жизни, руководит клубом «Веселых ветеранов им. Василия Теркина», пишет книги и собирает анекдоты. Так в 2018 году вышел сборник анекдотов: «1000 анекдотов обо всем и обо всех».
К 75-летию Победы, весной 2020, вышла в свет его книга «Комбат», это 13 рассказов о юности, начале Великой Отечественной войны, о подвигах товарищей, о Победе и, конечно же, о любви.
Георгий Михайлович очень любит встречи со школьниками, но сейчас посещать классные часы ему уже сложно, поэтому он мечтает, чтобы «Комбат» занял достойное место на полках школьных библиотек.
Во время работы над книгой он сумел аккумулировать вокруг себя молодых ребят-волонтеров и своими рассказами зажечь в их душах неподдельный интерес не только к истории Великой Отечественной войны, но и к оказанию добровольной помощи — волонтёрству.
Они с удовольствием и гордостью приняли участие в его творческом проекте. Команда добровольцев из более чем 30 человек на протяжении двух лет вместе с ветераном готовила издание. Иллюстрации создали участники изостудии «Колорит» Дворца культуры «Октябрь» – воспитанники художников Влады Плиевой и Юлии Архиповой. Ребята вместе с наставниками стали первыми читателями книги, а дизайнер Алексей Княжев не только сверстал книгу, но и воссоздал карту боевого пути комбата.
В книге представлены две страницы рукописного текста ветерана, слова его любимых песен военных лет, документы из Центрального архива Министерства обороны России, а также фото из личного архива Георгия Баранова.
У Георгия Михайловича есть странички в соц. Сетях: vk.com/veteranbaranov (@veteranbaranov)
facebook.com/veteranbaranov, их ведут волонтеры, подписывайтесь, оставляйте комментарии, мы все передадим нашему Герою. В скором времени на странице в Вк будет выложена Pdf-версия книги, все желающие смогут просмотреть и прочитать её электронную версию.
#проект_ветерана_баранова #ветеран_георгий_баранов

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons