Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Заключительный фрагмент дневника выпускника средней школы №1 (сейчас лицей №1 г. Подольск) Серёжи Суслова. Начало в предыдущих постах. Дописано Сергеем Михайловичем Сусловым через шестьдесят лет.
«В армию меня взяли 6 ноября 1941 года. Вечером мы были на Курском вокзале и выходили на привокзальную площадь слушать выступление Сталина. Грохот зениток иногда заглушал слова речи. Нас погрузили на поезд, и до Петушков, а далее кто пешком, кто как, на грузовиках, попутках добирался до Гороховецких учебных боевых лагерей. 14 декабря под незабываемый марш «Прощание славянки» отправили на фронт. 21 января 1942 года меня ранило миной у села Архангельское за Вереей. В госпитале лежал в родном Подольске, в своей первой школе. Учились оставшиеся в городе дети в три смены в одноэтажной деревянной школе №5. Ребята из младших классов сделались нашими шефами, приходили с учительницей немецкого языка Александрой Анатольевной Быковой, проносили листочки из тетрадей и карандаши для писем. Солдатам доставляли радость. Затем снова фронт, снова ранение. Был демобилизован в 1945 году. Победу встретил в Подольске.
Коля Каждан и Леня Марков были убиты в 1942 году.»

Фотография — это бесспорный документ времени, запечатляющий на века мгновения, события, подвиги, людей. Снимки Кирилла Шутилина рассказывают как о каждом человеке в отдельности, так и о нашем времени, и об истории нашей великой страны.

Автор фото:   @kirillshu @kirillshuday

Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons