Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Продолжение дневника выпускника средней школы №1 (сейчас лицей №1 г. Подольск) Начало в предыдущих постах.
«Здание военкомата разбито основательно. Из комнат стулья вылетели наружу. Стены от крыши донизу были покрыты язвами разлетевшихся осколков, груды кирпича, кровельного железа, балки с чердака лежали у фасада, опыленного розовым налетом кирпичной пыли. Ворота и будка дежурного, я вчера заметил, приняли на себя рой свирепого жгучего железа. Голубоватая обивка будки была прошита насквозь. Дом напротив через дорогу, я снова обернулся к нему, рухнул как карточный. Мальчишки лазали по развалинам. Игнорировали переломанный радиоприемник, стоявший на виду, подбирая то, что можно было сунуть в карманы, деньги ли, документы искали по поручению взрослых. В другое время и я бы порылся в этом, увы! хламе, но, уходя в армию, воевать, лишь с любопытством разглядывал картины учиненного немцами варварства перед собой, дав слово описать в будущем как можно подробнее следы настоящей войны в мирном прифронтовом городе. В сохранившемся углу разметенной гостиной завалило кирпичами, кусками обоев рояль, крышка от инструмента валялась на улице со старинными нотами, рассыпавшимися из тисненой гравировкой папки. Никто музыкальные листки не подбирал, может быть, они была самым ценным из того, что теперь сожгут, сгребут в кучу и свалят в ближайший овраг. Изредка кто-то из мальчишек подходил к роялю и трогал клавиши — струны издавали приглушенный звук, а то и молчали, молоточки стукали в пустоту.»
На фото: Акция «Бессмертный полк» проходящая в Подольске. Фото сняты в разные годы с 2016 -2019.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: