Одолень-трава

Спектакль театрального коллектива «Свеча» ст.группа, рук. Мотасова Е.В.

Начало лета – это не только хорошая погода и летние каникулы, это позитивные эмоции, новые встречи, новые знакомства. Ребята из городских школьных оздоровительных лагерей 7 июня вновь посетили Дворец культуры «Октябрь». На этот раз театральный коллектив «Свеча» познакомил своих гостей со спектаклем «Одолень-трава». Это героическая сказка по пьесе Валентины Любимовой. В основе ее лежат славянские предания и мифы. Спектакль перемещает зрителя в далекие доисторические времена, когда на Руси жили богатыри и сражались за свободу своей земли. Спектакль о любви и дружбе, о том, что человек с чистым и отважным сердцем преодолеет любые преграды. Главная героиня Марфинька отправилась на поиски своего брата Егорушки, которого унесли Гуси-лебеди. Много преград встают у нее на пути, но, как и положено в сказке, добро торжествует, а зло наказано.