Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Общественный просмотр спектакля «Снегурочка»

31 мая выпускной курс театрального коллектива «Свеча» (рук. Мотасова) пригласил зрителей на предпремьерный показ спектакля «Снегурочка», созданного по пьесе Александра Николаевича Островского. В основе сюжета автор использовал русскую народную сказку из сборника Александра Афанасьева «Поэтические воззрения славян на природу». Именно поэтому в пьесе действуют славянские божества: Ярило, Мороз, Весна. Пьеса «Снегурочка» написана в стихах, но без рифмы. Вся пьеса – это своеобразная поэтическая стилизация под русский фольклор, которым тогда был увлечен Островский. А актеры театрального коллектива «Свеча» увлеклись самой пьесой и решили поставить ее в своем коллективе. 

На общественном просмотре присутствовали друзья, знакомые, театралы города. Каждый зритель имел возможность высказать свое мнение по данному спектаклю. И, конечно же, все – и актеры и зрители – с нетерпением ждут премьеры спектакля «Снегурочка» в новом творческом сезоне.

WordPress Lessons