Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье-2021»

29 августа на Певческом поле в Дубровицах прошел областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье-2021». В течение дня гости фестиваля могли посмотреть выступления творческих и фольколорных коллективов, принять участие в мастер-классах, покататься на народных аттракционах, просто погулять и насладиться атмосферой праздника.
Дворец культуры «Октябрь» представил на этом фестивале программу «Лукоморье», которая была обширна и ориентирована на самые разные возрастные категории зрителей. У входа на нашу площадку гостей встречали сказочные персонажи Черномор и Гвидон (участники театрального коллектива «Свеча» и театральной студии «Вечерний звон»), с которыми можно было сфотографироваться. Самые маленькие зрители и родители с удовольствием смотрели программы «В гостях у тетушки Арины» (Елена Мотасова) и «Играем и танцуем» (театральный коллектив «Свеча»), а также принимали активное участие в сказочных и танцевальных играх и викторинах. Познавательную музыкальную викторину по операм, написанным по произведениям А.С.Пушкина, провела Дарья Вуйчик. С песнями народов России гостей познакомил хор «Русская песня» (рук. Владимир Недорослев). В течение всего дня руководители изо-студии «Колорит», изостудии «Вдохновение» и студии ДПИ «Пчелка» проводили с ребятами занимательные мастер-классы. Гостем праздника стала детская писательница Надежда Беленькая, она поделилась со зрителями секретами создания своих книг. В перерывах между программами проходила видеопрезентация творческих коллективов ДК «Октябрь».
В концертной программе, которая проходила на центральной площадке, приняли участие воспитанники детского ансамбля танца (рук.Гридин А.Ю.), ребята исполнили казачий танец.
Мы благодарим всех гостей нашего подворья, программы «Лукоморье» и всего праздника. Мы рады вместе со своими зрителями прикоснуться к большому и яркому событию, такому как фестиваль «Славянское подворье»!

WordPress Lessons