«Новогодний фейерверк» — хореографический концерт

23 декабря в ДК «Октябрь» состоялся праздничный концерт «Новогодний фейерверк» с участием балетной студии ЦДТТ «Синяя птица», Школы танца Елены Морозовой и детского ансамбля танца мальчиков ДК «Октябрь». Предпраздничное новогоднее настроение царило уже в фойе перед концертом: много цветов , улыбок, аншлаг в зале. Концерт продолжительностью полтора часа шел нон-стоп. Это серьезная заявка даже для профессионалов, а на сцене самым юным артистам всего 6-7 лет !
Все участники концерта очень старались. Программа на 34 танцевальных номера, из них 10 премьерных: «На катке», «Карнавал», «Башмачки», «Новогодний снегопад», «Свет софитов», «Прощание», «Мазурка» из балета «Коппелия». 16 пар юных исполнителей сумели донести до зрителя интонацию классического танца, трогательно и выразительно исполнив мазурку в сочетании с великолепными костюмами и замечательной музыкой Д.Делиба .
Оригинально, в образе Нового 2019 Года, поздравила детей и их родителей художественный руководитель Елена Григорьевна Морозова.
Колоссальная работа педагогов: О.С. Чегодаевой, С.Г. Моськиной, Т.М. Кузьмичевой, П.В. Бражниковой;
Балетмейстеров- постановщиков : Ю.Г.Коротаевой, Е.М. Николаевой, А.Л. Голдуновой, Е.М. Чурочкиной ;
художественного руководителя «Синей птицы» , директора Школы танца , заслуженного работника культуры РФ Е.Г. Морозовой, сделали этот концерт праздником танца для всех подольчан! Хочется поблагодарить родителей детей за активное участие в жизни коллектива и огромную помощь в подготовке концерта. Всем большое спасибо , всех с Наступающим Новым Годом!

Фото: Кирилл Шутилин.