Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Мусоргский для детей»

18 марта во Дворце культуры «Октябрь» прошел настоящий праздник классической музыки для детей. 
В этом году весь мир отмечает 180-летие великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. «Мусоргский для детей» — совместная работа музыкального салона «Бельканто» и театральной студии «Вечерний звон» (группа Даниловой Е.Ю.). На 50 минут ребята перенеслись в захватывающий мир классики. 
Дети не только познакомились с циклом фортепианных пьес «Картинки с выставки», посмотрели симфоническую поэму, балет и мультфильм «Ночь на Лысой горе», но и увидели зарисовки из деревенского детства (вокальный цикл «Детская»), которое талантливо инсценировали Соня Кузнецова, Стёпа Сергеенко и Ева Данилова. 
Провел концерт-лекторий артист Молодежного театра ДК «Октябрь» Илья Голенев. 
Солистка — «Лучший работник культуры-2018», лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» за проект «Музыкальный салон «Бельканто» — Дарья Вуйчик (сопрано). 
Аккомпаниатор — «Лучший работник культуры-2018» — Татьяна Солодячок. 
Мы с нетерпением ждем следующей встречи с вами, дорогие зрители, и приглашаем 15 апреля в 19.00 в музыкальный салон «Бельканто» на концерт «Во власти классики» с оркестром “Collegium Musicum” (дирижер – Александр Барклянский).

Фото: Кирилл Шутилин  

WordPress Lessons